25 апреля в городском парке культуры и отдыха Бобруйска прошли областные соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели).

Четыре команды сразились на трассе: две представили областной центр творчества Могилева, одна была от Могилевского центра «Юность» и одна – наша: от Центра творчества детей и молодежи Бобруйска. Ребята на расстоянии управляли машинами, стараясь не просто пройти трассу первыми, но и сделать это красиво.

Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске

В итоге на первое место «вырулили» гости из областного центра творчества, на вторую ступень пьедестала почета поднялись бобруйчане, на третье – команда «Юности».

В личных зачетах спортсмены-бобруйчане тоже заняли высокие места: Роман Бичан – первое место в классе моделей «Формула-F», Никита Корсаков – второе в классе моделей «Багги-ДВС», Георгий Шмурыгин – второе в классе моделей «Трагги-ДВС».

Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске

19-21 мая в рамках проведения XIII спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» в городском парке на трассе для радиоуправляемых моделей пройдут уже республиканские соревнования по автомодельному спорту.

Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото автора и предоставленные организаторами

Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске Областные соревнования на радиоуправляемых машинах прошли в Бобруйске