На минувшей неделе ХК «Шинник» оба своих матча в розыгрыше Открытого чемпионата Беларуси по хоккею провел с киевским «Соколом». 12 января бобруйчане принимали украинский клуб дома и одержали победу со счетом 4:3, забросив решающую шайбу в овертайме. Уже в дебюте матча дубль Короткевича и шайба Михайлова обеспечили хозяевам комфортные 3:1, но в третьем периоде киевляне счет сравняли, и на третьей минуте добавленной пятиминутки вновь пришлось браться за дело Михайлову. Должок украинцы вернули на родном льду 16 января. В этот раз первый период также остался за хозяевами, трижды «прострелившими» Горячевских и отправившими его досматривать игру со скамейки запасных. За два оставшихся периода сменщик Гаврилов пропустил те же три шайбы, а его партнеры ответили двумя результативными бросками (они на счету Шагова и Елисеенко). В итоге очередное поражение «Шинника» со счетом 2:6 продлило пребывание бобруйской команды на последней, 12-й, строке таблицы. От идущего на 11-м месте ХК «Витебск» «бобры» отстают на пять очков.