На минувшей неделе «Шинник» провел три матча Кубка Беларуси по хоккею — увы, все они, равно как и два предыдущих, закончились поражениями.

Игра в прошлый понедельник в Гродно до начала второго периода была равной и по сути, и по счету (2:2, у бобруйчан отличились Науменко и Емельянчик). Но на исходе пятой минуты второй трети матча шинники пропустили досадный гол в большинстве, который прилично надломил команду. Далее забрасывали только гродненцы, доведя в итоге счет до 5:2.

Исход матча 12 августа в Солигорске с местным «Шахтером» также был предопределен шайбой, пропущенной шинниками в момент численного преимущества. До этого на площадке шла обоюдоострая борьба, вначале шинники уступали 0:2, но затем усилиями Брызгалова и Хомко выравняли положение. А далее была 45-я минута: контратака хозяев — и решающий гол.

15 августа «Шинник» встречался в гостях со жлобинским «Металлургом». Когда на 58-й минуте Брызгалов сделал счет 1:1, подумалось, что пора бы и сломать безрадостную пораженческую традицию. Но спустя минуту хозяева сумели провести победную для себя шайбу…

Выступления в розыгрыше Кубка на этом для «Шинника» завершены. Ждем чемпионата — он стартует для бобруйчан 3 сентября выездной игрой с ХК «Брест».