Минувшая неделя продлила безвыигрышную серию ХК «Шинник» в Открытом чемпионате страны до пяти матчей. 15 сентября бобруйчане уступили на выезде одному из лидеров первенства, солигорскому «Шахтеру» — 2:4. Поведя в счете в середине первого периода (Брызгалов реализовал большинство), к экватору периода второго шинники уже уступали 1:3. Шагов сумел сократить разрыв с счете до минимума, но в заключительной трети матча солигорцы вновь оторвались от приезжих оппонентов. 18 сентября в родных стенах «Шинник» встречался с «Брестом». Со старта хозяева ушли в отрыв (Шаритон), затем осваивали роль догоняющих, пропустив дважды, сравняли счет стараниями Михайлова, вровень дошагали до овертайма — и на первой же его минуте не смогли воспрепятствовать точному броску экс-шинника, а ныне защитника брестчан Лясковского. После этого матча «Шинник», имея на лицевом счету одно очко, занимал последнее, 12-е место в таблице чемпионата. Шанс поправить положение бобруйчане имели в понедельник вечером — в ходе домашней игры с гродненским «Неманом». О том, стала ли эта попытка результативной, вы узнаете из следующего номера «Коммерческого курьера».