В субботу, 10 февраля, всем любителям активного зимнего отдыха бросила призывный клич традиционная «Бобруйская лыжня». Место встречи изменить нельзя, да и стоит ли — ведь сквер за Дворцом искусств будто бы специально для этой цели планировался. Тут тебе и место для лыжной трассы километра на полтора, и горка для детей, и закуточек для торговых рядов «чай, кофе, пирожки», и сцена для коллективов художественной самодеятельности. Все эти ресурсы были задействованы с максимальной загрузкой.

Открыл «Лыжню-2007» заместитель председателя горисполкома Михаил Сидорович Ковалевич. После «Равняйсь!» под звуки гимна и торжественного подъема флага (это право было предоставлено в недавнем прошлом звезде бобруйского спорта, а ныне учителю физкультуры Елене Иваненко) незамедлительно прозвучала команда «На старт!», далее рефреном разносившаяся по окрестностям через пару минут: желающих опробовать лыжню было предостаточно. Соскучились мы все же по настоящей зиме. Да к тому же вроде и расставаться скоро…

В забегах госслужащих лучший результат продемонстрировала команда отдела образования горисполкома, вслед за ней финишировали представители администрации Ленинского района, городской организации Белорусского Союза молодежи и администрации Первомайского района. Призовые места в состязаниях высших и средних специальных учебных заведений заняли команды автотранспортного колледжа, филиала БГЭУ и профессионального лицея № 4, в соревнованиях школ — СОШ № 26, 27 и 11. Наконец, в самом массовом этапе — состязании коллективов физической культуры предприятий и организаций — победителями стали работники ЗАО «Бобруйскмебель», ОАО «Белшина» и РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». А проигравших, само собой, не было и быть не могло.

Андрей ЧИЖИК

Фото Федора ПРОКОПОВА