На минувшей неделе хоккеисты «Шинника» провели две игры в рамках Открытого чемпионата Беларуси. К сожалению, из поездки по маршруту «Бобруйск – Гомель – Жлобин – Бобруйск» наша команда вернулась без пополнения копилки зачетных баллов. 28 октября «Шинник» уступил «Гомелю» 0:3, пропустив две шайбы во втором и одну в третьем периоде. Второй период оказался неудачным и на следующий день – в противостоянии со жлобинским «Металлургом». На первый перерыв гости уходили, ведя 2:1 за счет шайб Развадовского и Михайлова. Но во втором периоде «металлурги» провели три безответных шайбы в ворота Белинского, добавив к ним еще одну результативную атаку в заключительной трети матча. Итог дуэли подвела еще одна шайба Развадовского – 3:5. После этих двух встреч «Шинник», переоблачившись в форму молодежной сборной страны и усилившись сверстниками из других клубов, отправился в гораздо более дальний вояж – в Канаду, где стартовал традиционный международный турнир «World Junior A Challenge». В его дебютном матче в городе Кэмроуз белорусы обыграли сборную Западной Канады – 4:3. У наших земляков отличались «шинники» Дрозд (дважды) и Брикун, а победную шайбу в серии буллитов забросил Соломонов из ХК «Гомель».