Минувшая неделя продлила безвыигрышную серию «Шинника» в Открытом чемпионате страны по хоккею еще на четыре матча.

24 октября бобруйский клуб уступил в Новополоцке тамошнему «Химику-СКА» — 3:4. И это притом, что на первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу гостей (шайбы забрасывали Емельянчик, Волчек и Обрежа). Но хозяева сумели в основное время сравнять счет, забросив третью шайбу за 12 секунд до окончания третьего периода, а в овертайме вырвать победу.

26 октября, игра в Витебске с одноименным клубом: счет первого периода 2:0 в пользу «Шинника» (Емельянчик, Хомко), итоговый счет — 2:3.

29 октября, возврашение команды в Бобруйск, матч с аутсайдером турнира — «Брестом»: Хомко открывает счет в дебюте, далее «Шинник» дважды пропускает, но за 56 секунд до окончания третьего периода Михайлов сравнивает счет. Безрезультатный овертайм, а за ним серия буллитов, в которой больше фартит гостям.

Наконец, в субботу бобруйчане принимают дома гродненский «Неман» и выдают содержательно лучший матч за последние пару-тройку недель. Ситуация в нем менялась, как синусоида: хозяев то бросало вниз (0:3), то выносило вверх (4:3 усилиями Обрежи, Захаренко и дважды Михеенка), то вновь приспускало (4:5). В середине третьего периода Шаритон сравнял счет, но спустя три минуты гости забросили решающую шайбу — 5:6.

«Шинник» сохранил за собой десятую строку в таблице (правда, преследователи уже дышат в спину). В перерыве в чемпионате, который продлится до 12 ноября, тренерскому штабу бобруйчан есть о чем поразмыслить...