На минувшей неделе хоккеисты «Шинника» сумели «зачеркнуть» неприглядный ноль в графе «победы» турнирной таблицы чемпионата страны по хоккею. Правда, до этого на домашнем льду шинникам довелось испить до дна горькую чашу крупного поражения: 20 сентября на домашнем льду бобруйчане по всем статьям уступили гродненскому «Неману» — 2:9. Лишь два периода «Шинник» держался вровень с оппонентом, а в заключительной трети немногочисленные зрители (250 человек на трибунах — абсолютный антирекорд арены) наблюдали форменный провал аборигенов… Но зато 23 сентября в «Бобруйск-Арене» был сюрпризно бит крепенький «Сокол» из Киева. В первом периоде бобруйчане не прогнулись под вихрем атак украинцев, во втором триплетом стрельнули Шевелев, Короткевич и Михайлов, а в третьем продолжилось сейв-шоу еще одного героя матча — голкипера Горячевских. Итоговые 3:0 неслабо подняли шинникам настроение, которое удалось сохранить до субботней игры с ХК «Гомель». Проигрывая к середине матча 0:2, бобруйчане не опустили руки, сумели выравнять счет стараниями Шевелева и Винокурова, довести дело до буллитной перестрелки, а уж в ней последнее слово осталось за тем же Винокуровым — 3:2. Увеличив количество набранных очков до шести, «Шинник» тем не менее продолжает замыкать таблицу чемпионата. Шанс покинуть 12-ю строку был вчера: бобруйский клуб встречался на выезде с «Лиепаяс Металургс». Результат матча — в следующем номере.