На минувшей неделе стартовали матчи отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА среди женщин по футболу. В баталиях команд восьмой отборочной группы, проходивших в хорватском Осиеке, участвовал чемпион Беларуси — ФК «Бобруйчанка». 11 августа в стартовом матче белоруски с привычным по местному чемпионату размахом вынесли в одну калитку североирландский «Ньютаунбэрри Страйкерс» — 7:0. Уже к перерыву наши землячки имели комфортный перевес в четыре безответных мяча, а к финальному свистку гандикап был почти удвоен. Хет-триком отметилась Третьякова, дублем — Логинова, по одному взятию ворот записали на свой счет Лученок и Громолюк. Игру оппоненток лучше всего характеризует тот факт, что за 90 минут они не нанесли по воротам «Бобруйчанки» ни одного удара. Зато 13 августа соперник — местный «Осиек» — смотрелся куда активнее. Хозяйкам удался блицкриг: забитый ими на восьмой минуте гол оказался единственным в матче. Таким образом, после двух туров бобруйчанки с тремя очками в активе занимали третье место в таблице, выше стояли «Осиек» и болгарский клуб НСА — на лицевом счету каждого по четыре пункта. Вчера белоруски проводили последний матч группового этапа с НСА, и результат этой встречи, равно как и счет игры между североирландками и хорватками, должен был расставить все коллективы по ранжиру. Напомним, что в следующий этап турнира проходят победители групп, а также две лучших команды из числа тех, кто финишировал в восьми квартетах вторыми. О результате последнего матча, а также о ходе турнира в целом поговорим в следующем номере «Коммерческого».