Настоящий праздник всем своим фанатам подарила в минувшее воскресенье бобруйская «Белшина». Игра в рамках 1/16 финала кубка РБ со столичным «Динамо» завершилась убедительной победой наших земляков — 2:0. Первый тайм так и не изменил сочетание цифр на табло стадиона. Зато вторая половина матча оказалась для «Белшины» звездным часом. На 20-й минуте Дмитрий Ковб реализовал 11-метровый, за десять минут до финального свистка Руслан Шукелович в поединке с вратарем минчан вышел победителем. Виктория над знаменитым клубом вывела бобруйчан в 1/8 финала Кубка РБ. А в ближайшую субботу, 13 сентября, «Белшине» предстоит доказать свое право на третье место в турнирной таблице первой лиги. Оспорить его намеревается гродненский «Динамо-Белкард». Место встречи — стадион «Спартак».