На минувшей неделе «Динамо-Шинник» тремя матчами продолжил выездную серию в Молодежной хоккейной лиге. 10 октября бобруйский клуб завершил деловой визит в Санкт-Петербург, уступив в овертайме местным «Серебряным львам» — 2:3 (шайбы Парфеевца и Хузеева подарили гостям двукратный перевес в счете, но удержать его не удалось). А 15 и 16 октября белорусы провели два матча в Риге против местного одноименного ХК. В первом случае победу праздновали хозяева — 4:3 (Стась, Шарапов, Парфеевец), день спустя гостям удался реванш — 3:1 (Хвощинский, Денскевич, Галкин). Сегодня и завтра «Динамо-Шинник» будет гостить в словацком городе Спишска Нова Вес, где проведет две встречи с «Татранскими волками», а затем вернется в родную «Бобруйск-Арену». Перед словацким «дуплетом» динамовцы занимали четвертое место в дивизионе «Северо-Запад» МХЛ.