Участники чемпионата Беларуси по футболу волею календаря на прошедшей неделе провели два тура. 7 мая «Белшина» на родном «Спартаке» одержала уверенную победу над мозырской «Славией» — 3:0. Голевой почин положил на 44-й минуте Гордейчук, а на финише поединка гостей добили Близнюк (82-я минута) и Кабанов (92-я). Зато игра 12 мая в Минске против одноименного ФК сложилась для бобруйчан с точностью до «наоборот» — наша дружина потерпела поражение с таким же счетом. Быстрый гол удался неувядающему Василюку, пробившему Скиндериса на 10-й минуте. На 52-й минуте Роман оформил дубль, а точку в матче поставил за 20 минут до финального свистка Ковель.

После десяти туров «Белшина» делит шестое-седьмое места с новополоцким «Нафтаном» — у обоих клубов по 11 набранных очков.