На минувшей неделе ХК «Шинник» провел две гостевые встречи в рамках Открытого чемпионата Беларуси на самом севере страны. 4 ноября бобруйчане уступили по буллитам ближайшему соседу по турнирной таблице ХК «Витебск»: в первом периоде Титовец открыл счет, во второй трети матча хозяева его выравняли, а в длинной серии послематчевых штрафных бросков (оппоненты выполнили по 10 попыток) точнее были витебчане. 6 ноября «Шинник» уступил в Новополоцке тамошнему «Химику-СКА» – 3:5. К началу второго периода доселе надежный Гаврилов пропустил уже четыре шайбы, после чего был усажен на скамейку, а место в воротах занял Горячевских. Эта рокировка встряхнула команду, шинники усилиями Кузнецова, Шипило и Рязанцева сумели организовать погоню, не увенчавшуюся, впрочем, конечным успехом. К тому же и второму киперу «Шинника» не удалось уйти «сухим» с замерзшей воды. Бобруйский клуб продолжает пребывать на последней строке таблицы, отставая на пять очков от «Витебска».