22 марта «Белшина» стартовала в сезоне выездным матчем четвертьфинала Кубка страны в Солигорске.

Череда моментов, созданных хозяевами на стартовом отрезке матча, логично конвертировалась в забитый на 25-й минуте мяч. На 38-ю минуту выпал результативный ответ шинников: проводивший дебютный матч в форме «Белшины» украинский полузащитник Ференчак аккуратно навесил со штрафного, а еще один новобранец бобруйского клуба — испанский форвард Родригес — головой переправил мяч в сетку. Паритетный счет не устоял до перерыва: на последней минуте первого тайма горняки забили после удачной реализации стандарта, а на 61-й минуте оформили еще одно взятие ворот «Белшины». 1:3 — и «Белшина» завершает поход за Кубком. Сокрушаться по этому поводу попросту некогда — 30 марта бобруйчане стартуют в чемпионате Беларуси гостевым поединком с «Гомелем».