3 сентября ХК «Шинник» взял старт в Открытом чемпионате Беларуси выездным матчем с «Брестом» и сумел для начала взять мажорную ноту, пусть не без труда, пусть по буллитам, но одержав первую победу в турнире. Уступая к середине матча 0:2, бобруйчане сплотили ряды, усилиями Храмченко и Михеенка еще до окончания второго периода счет сквитали, а в буллитной серии были собраннее и точнее оппонента.

5 сентября соперник был малость покрепче («Неман» из Гродно). Тем не менее начали шинники очень даже бодро: на 14-й секунде (!) Науменко распечатал ворота хозяев, а на 4-й минуте Волчек удвоил перевес. В дальнейшем маятник игры качался попеременно в обе стороны («Неман» повел 3:2, тут же получил шайбу в ответ…), но концовка все же осталась за гродненцами. Две шайбы «на падающем флажке», причем одна из них — в пустые ворота, определили победу «Немана» со счетом 5:3.

Вчера «Шинник» провел первую игру чемпионата в «Бобруйск-Арене», соперником его выступил новополоцкий «Химик-СКА». Об итогах этого и других матчей читайте в следующем номере.