Одолжив на время собственную домашнюю арену столичному «Динамо», ХК «Шинник» отправился в дальнюю дорогу, начав выездную серию игр в Открытом чемпионате Беларуси. Последний домашний матч шинники сыграли в прошлый понедельник, одержав долгожданную победу – над соседом по турнирной таблице ХК «Витебск» со счетом 2:1. В первом периоде отличился Брызгалов, во втором на шайбу гостей нашелся ответ у Титовца, заключительная треть игры счет не изменила. Первой остановкой в выездном маршруте на пути «Шинника» стал Жлобин, где 29 и 30 октября бобруйчане дважды сразились с «Металлургом». Первую игру гости уступили со счетом 2:6 (у бобруйчан отличились Марченко и Брызгалов, но бобруйский «забой» начался уже при счете 0:6). А в ответном матче зрители увидели умопомрачительный перфоманс в исполнении вратаря «Шинника» Андрея Гаврилова, на днях перебравшегося в Бобруйск из клуба КХЛ «Атлант». Дебют у Андрея вышел что надо: голкипер отразил 60 (!) бросков за три периода и овертайм, оставив вверенную ему «рамку» на замке. Правда, почин не был подхвачен полевыми игроками «Шинника», которые за 65 минут игры также ни разу не смогли поразить цель. В буллитной перестрелке Гаврилов продолжил геройствовать, отразив пять из семи бросков, но и этого оказалось недостаточно: шинники в свою очередь реализовали лишь одну попытку.

С 15-ю очками, набранными в 22 играх, бобруйский клуб продолжает замыкать турнирную таблицу с отставанием от «Витебска» на два пункта.