undefinedВыстрел! Атлеты рванули с места! Пружиня на резиновом покрытии беговой дорожки бобруйского стадиона, рассекали мелкий дождик… Померяться силами на этот раз решили почти все силовые структуры города. 28 апреля на «Спартаке» решили выяснить «Кто круче?», а точнее — «Кто быстрее?», команды Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, УВД Бобруйского горисполкома, военной части 5527, Бобруйского отдела Департамента охраны, воспитательной колонии № 2 и следственного изолятора № 5.

Подобные спортивные конкурсы между структурами проходят ежегодно, в этот раз зрителей было не много: коллеги, пришедшие поболеть за своих, журналисты да ребята из училища олимпийского резерва, у которых там проходил урок.

Первыми попробовать беговые дорожки мужчины галантно предоставили дамам. Женский забег (на пятьсот метров) получился не самым впечатляющим. Леди не торопились (экономили силы или боялись, что ветер испортит прически?), и только на финише скорость увеличилась едва ли не втрое, крики болельщиков стали громче, завязалась интрига... За право первой пересечь черту финиша боролись две девушки, но на последних метрах победу одержала Марина Кузьмин (УВД Бобруйского горисполкома), пробежав дистанцию за две минуты четырнадцать секунд, на секунду обогнав Регину Карпович (БГРО ЧС). Третье место заняла Алеся Пономаренко (ВК-2) — 2,19.

Следующий мужской забег (на тысячу метров) оказался более динамичным. Среди девяти участников первое место с небольшим отрывом завоевал Руслан Андреев (БГРО ЧС), одолев километр за две минуты пятьдесят шесть секунд. Вторым пришел Максим Братцев (БГРО ЧС) — 2,59. Третье место у Артура Широкого (в/ч 5527), он отстал от лидера на 13 секунд.

А на дистанции на три тысячи метров лидер определился почти сразу. Работник БГРО ЧС Борис Алферчик пришел к финишу через 10 минут 45 секунд, обогнав ближайшего преследователя Евгения Смирнова (в/ч 5527) почти на 20 секунд. Третьим взял финиш Александр Стреж (в/ч 5527), проиграв Евгению одну секунду.

По итоговому зачету соревнования первое место заняла команда МЧС. Серебро завоевала войсковая часть 5527, третье место досталось команде УВД.