8 сентября «Шинник» взял старт в 19-м Открытом чемпионате Беларуси по хоккею. В этот день бобруйчане встречались в Новополоцке с тамошним «Химиком-СКА». Почин вышел так себе: шайба Рязанцева, заброшенная в финале второго периода (и ставшая в итоге единственной на счету гостей), была лишь ответом на троекратный голевой успех новополочан. В заключительном периоде хозяева отличились еще разок, доведя счет до крупного — 4:1. А 10 сентября шинники, опять же в гостях, схлестнулись с ХК «Витебск». Ход игры был более обнадеживающим: уступая после первого периода 0:2, бобруйчане стараниями Брызгалова и Титовца сумели выровнять счет, но затем вновь зевнули разящую атаку хозяев, ставшую судьбоносной — 3:2. После двух стартовых туров «Шинник» делит 10-12-е места с могилевским «Химволокном» и «Брестом», которые также пока не познали радости побед. Неплохой шанс сдвинуть дело с нулевой точки был в понедельник: шинники в Могилеве играли с «Химволокном». Матч завершился уже после подписания номера в печать, поэтому его результат мы сообщим в следующую среду.