1 сентября в Жодино «Белшина» сыграла матч 24-го тура чемпионата страны по футболу с «Торпедо-БелАЗом». Суммарных усилий, приложенных обеими командами, оказалось недостаточно для того, чтобы изменить счет на табло в первом тайме, зато во второй половине игры с этим делом было куда получше. Уже на второй минуте после возобновления игры счет открыл новобранец «Белшины» Булыга, но точными ударами на 56-й и на 66-й минутах хозяева сумели ненадолго выйти вперед. Положение уравнял Ковб на 71-й минуте, и к финишу оппоненты пришли вровень — 2:2.

Третий круг чемпионата «Белшина» начинает на восьмом месте в таблице, на котором она пробудет как минимум до вечера 15 сентября — до окончания домашней игры с минским «Динамо».