На минувшей неделе хоккеисты «Шинника» пересекли в обратном направлении белорусско-латвийскую границу и завершили долгую выездную серию игр двумя матчами с белорусскими командами. 14 октября в Могилеве совместно с тамошним «Химволокном» был выдан один из ярчайших матчей нынешнего первенства. Шинники по ходу уступали 0:4 и 1:5 (шайба на счету Хомко), но затем едва не повернули вспять воды Днепра, сократив разрыв в счете до минимума — 4:5 (рывок обеспечили Брызгалов, вновь Хомко и Марковский). Но право последнего слова хозяева все-таки оставили за собой, оформив итоговые 6:4.

16 октября в Минске бобруйчан экзаменовал действующий чемпион и один из лидеров нынешнего розыгрыша ОЧБ — «Юность». Первый период гости провели почти на равных по игре и паритетно по счету —1:1, у «Шинника» забрасывал Гришанов. Но затем класс принимающей стороны сказался, и после первого перерыва забрасывали только хоккеисты «Юности». До финиша им удалось сделать это четырежды, как итог — 5:1.

В понедельник «Шинник» на льду «Бобруйск-Арены» встречался с солигорским «Шахтером». О результате этого и других матчей — в следующем номере.