На минувшей неделе два матча в рамках чемпионата страны по футболу провела бобруйская «Белшина», и в обоих праздновала победу. В среду на родном «Спартаке» были повержены брестские динамовцы — 1:0. В обоюдоострой игре с немалым количеством ярких и опасных моментов бобруйчане оказались покрепче, а победу им принес точный удар Белоусова после подачи углового на последней минуте первого тайма. В воскресенье же шинники вернулись со щитом из Жодино, где встречались с тамошним «Торпедо». Счет открыли гости, причем сделали это уже испытанным приемом: вновь концовка первой половины матча, вновь подача с угла поля — и вновь гол, на сей раз на счету Фурсина. Хозяева выровняли положение на 53-й минуте (издали неплохо приложился Левицкий), но право последнего слова «Белшина» оставила за собой. Судьбоносной стала 81-я минута, на которой отличился поднятый с лавки запасных Лисица. После четырех туров «Белшина» идет на седьмом месте, отставая от промежуточного лидера ФК «Витебск» всего-то на два очка. Продолжить поступательное движение вверх возможно будет спустя неделю: в пятом туре первенства 24 апреля шинники примут в Бобруйске солигорский «Шахтер». Матч начнется в 17 часов.