Городские лично-командные соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных планеров, организованные техническим отделом Центра творчества детей и молодежи, прошли в субботу, 28 ноября, в СШ № 32. Учащиеся учреждений общего, среднего и дополнительного образования, а также команда ЦТДиМ составили шесть команд, сообщает mogilevnews.by. К слову, впервые такие соревнования в нашем городе прошли в рамках правил Федерации авиамодельного спорта.

Представитель команды ЦТДиМ Иван Кривда поставил своеобразный рекорд: его метательный планер пролетел 13,5 секунды (до этого момента лучшим было время – 6,04 секунды).

В результате первое место в командном зачете заняли спортсмены Центра творчества детей и молодежи, в личном зачете победителем стал Максим Калинин (также ЦТДиМ). Вторые и третьи места в разных группах соревнования заняли участники из средних школ № 19, 26, 32.