Первого июня на трассе для радиоуправляемых моделей в городском парке завершились трехдневные республиканские соревнования по автомодельному спорту в рамках XIV спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», проведенные техническим отделом ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

С раннего утра организаторы соревнований и спортсмены тщательно готовили трассу для заездов. Надо заметить, что это сложный и трудоемкий процесс.

В этом году Бобруйск представляли пять спортсменов. Двое дополнили команду Могилевской области, а трое представляли ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» в личных зачетах. Это большой прорыв для г. Бобруйска и результат слаженной работы руководства, педагогов и учащихся центра творчества.

Вот они наши спортсмены: Роман Бичан, Валерий Шевчик, Никита Корсаков, Герман Мазур, Виталий Карпов.

Примечательно, что соревнования привлекли много зрителей, а это значит, что работа ведется в правильном направлении и техническое творчество в Бобруйске будет развиваться.

И вот наступил долгожданный момент награждения. Главный судья Дмитрий Мосин, объявил победителей. Места распределились следующим образом: первое командное – РЦИТТ г. Минск, второе командное – Минская область, третье командное – г. Минск. Бобруйский спортсмен Виталий Карпов занял третье место в личном зачете в классе РЦБ. Лучшие автомоделисты Республики Беларусь были награждены кубками, медалями, ценными призами и дипломами Министерства образования Республики Беларусь, а представители технического отдела г. Бобруйска вручили участникам спартакиады памятные вымпелы. Поздравляем победителей!

Татьяна Кизатова