Небольшая пауза в календаре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею явно пошла на пользу игрокам ХК «Шинник»: два матча, прошедших на минувшей неделе, бобруйчане завершили победами. 22 декабря на домашнем льду был обыгран ХК «Витебск» — 5:3. Шинники выдали ударный старт — к исходу первого периода они повели со счетом 4:1 стараниями Терешко, Елисеенко, Улещенко и Качулина (двое последних — форварды-новобранцы, пришедшие в «Шинник» соответственно из столичной «Юности» и ХК «Минские зубры»), в дебюте второй трети матча отличился Шевелев, а погоня удалась хозяевам лишь отчасти. 24 декабря в «Бобруйск-Арене» были биты новополоцкие химики — 4:1. На пропущенную в первом периоде шайбу шинники ответили одиночными выстрелами Михайлова и Шипило и дублем явно пришедшегося ко двору Елисеенко. Победы позволили бобруйскому клубу, оставшемуся на 12-м месте в таблице, сократить отрыв от идущего 11-м ХК «Витебск» до одного очка.