Три встречи в рамках открытого чемпионата Беларуси провели за истекшую неделю хоккеисты «Шинника». В прошлый вторник в Минске дебютанты первенства дали настоящий бой одному из фаворитов – «Юности». После первого периода шинники вели со счетом 2:1, во втором имели несколько возможностей закрепить успех, но более опытные хозяева все же сумели склонить чашу весов на свою сторону – 3:5. В пятницу, 19 сентября, на домашнем льду бобруйчане принимали еще одного дебютанта первенства – «Латгале» из Даугавпилса – и одержали победу со счетом 4:1 (шайбы на свой счет записали Храмченко, Камбович, Ворошилов и Колюбакин). Наконец, в воскресенье соперником бобруйских «бобров» стал еще один латвийский клуб – «Рига-2000». В упорнейшей борьбе лишь в овертайме гости вырвали победу – 3:4 (у «Шинника» отличились Ворошилов, Андрющенко и Дашков). После шести туров «Шинник» занимает десятое место в турнирной таблице. Уже сегодня бобруйчане проводят матч седьмого тура – в «Бобруйск-Арене» со жлобинским «Металлургом».