На финише прошедшей недели хоккеисты «Шинника» наконец-то прервали довольно длительную — девятиматчевую — безвыигрышную серию в розыгрыше Открытого чемпионата Беларуси. До этого, впрочем, были получены две очередные «баранки». 18 октября шинники проиграли дома соседям по табличному «подвалу» — ХК «Могилев» с минимальной разницей в счете 3:4. В ходе матча бобруйчане вели 1:0 (Прыгунов) и 3:2 (Винокуров, Брызгалов), но настырные гости всякий раз удачно воплощали в жизнь полузабытый лозунг «Догоним и перегоним!». 20 октября «Шинник» уступил дома солигорскому «Шахтеру» — 3:6 (хозяйские шайбы на счету Гришанова, Хозова и Шипило). И вот в субботу на истерзанные души бобруйских болельщиков пролился-таки целебный бальзам: в «Бобруйск-Арене» их любимцы превзошли новополоцкий «Химик-СКА» — 5:4. К исходу второго периода шинники вели со счетом 4:1 (расстарались Брызгалов, Винокуров, Гришанов и Шаритон), но по ходу периода третьего умудрились этот неслабый гандикап растерять — гости счет сравняли. На счастье, на второй минуте овертайма Титовец реализовал большинство.

Приобретенных двух очков оказалось недостаточно для того, чтобы уйти с последнего места в таблице первенства: от расположившегося строкой выше ХК «Витебск» бобруйский клуб отставал на шесть баллов (положение приведено по состоянию на понедельник, до игры с тем же «Витебском»). Свежая кадровая новость из стана «Шинника»: клуб прекратил сотрудничество с голкипером Алексеем Геровым.