За последние несколько месяцев юные шахматисты Бобруйска приняли участие в нескольких первенствах по своему любимому виду спорта и, надо сказать, выступили весьма удачно. Скажем лишь про соревнования республиканского уровня.

В марте-апреле на республиканском турнире по классическим шахматам среди детей 14-16 лет, который прошел в Могилеве, Наталья Кусенкова заняла второе место, а Михаил Садовский — пятое. Их тренер Виктор Завгородний ребятами доволен: «Молодцы! У них были сильные соперники — мастера и кандидаты в мастера спорта».

А с 14 по 16 мая в Минске прошло первенство Беларуси по быстрым шахматам. Бобруйчанка Наталья Кусенкова стала чемпионкой страны! Воспитанница Рафаила Кондратского Анастасия Рожкова заняла третье место в этом турнире. Михаил Садовский стал шестым.

На этой неделе шахматисты вернутся с Международного турнира на приз гроссмейстера Алексея Федорова, который проходит в Могилеве. Команда Бобруйска последние четыре года стабильно входит в число призеров турнира.