На минувшей неделе «Шинник» продолжил выездную серию в ОЧБ поездкой на запад страны. 2 декабря бобруйчане в Бресте уступили со счетом 1:5 соседу по подвалу турнирной таблицы — ХК «Брест». Единственную шайбу (она на счету Михайлова) гости смогли забросить лишь под занавес второго периода — к тому моменту они уже уступали 0:4. Игра 4 декабря с крепеньким гродненским «Неманом» поначалу складывалась для бобруйчан очень даже неплохо: на первый перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу гостей (отличались Гришанов и Хомко), в середине второго периода Емельянчик увеличивает преимущество «Шинника» до двух шайб, но… Незадолго до окончания второй трети матча гродненцы сокращают разрыв до минимума, а тремя шайбами в последнем игровом отрезке оформляют викторию со счетом 5:3.

Безвыигрышная серия «Шинника» после этих матчей достигла отметки «16», к тому же «заскрипело» 13-е, предпоследнее место в таблице: замыкающий пелетон «Динамо-Юниорс» находился уже на расстоянии одного-единственного очка. Во вторник ситуация могла поменяться: шинники на домашнем льду встречались с еще одним «долгожителем» табличных низов — новополоцким «Химиком-СКА». О результате этого и других матчей — в следующем номере.