В первый день октября в матче 27-го тура чемпионата страны «Белшиной» была одержана крупная выездная победа над «Витебском». Гости стартовали резво и результативно: на восьмой минуте Зубович замкнул прострел слева Былины. На 41-й минуте шинники развили успех: на сей раз брешь на левом краю использовал для маневра Култышев, точно отпасовавший в центр на Мельника — 2:0. Наконец, через пять минут после возобновления игры дубль оформил Зубович.

Бобруйский клуб укрепился на пятой строке таблицы, подсократив отставание от идущего четвертым столичного «Динамо» до четырех очков, а попутно увеличив отрыв от шагающих следом динамовцев из Бреста и «Торпедо-БелАЗа» из Жодино до пяти пунктов. Не остался незамеченным и личный подвиг Зубовича: Егор вышел на второе место в списке бомбардиров первенства и получил вызов в олимпийскую сборную Беларуси, которая 11 октября сыграет товарищеский матч со сверстниками из Египта.