В четверг, 12 мая, прошли матчи 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В Молодечно «Ислочь» принимала бобруйскую «Белшину». Обе команды играли только на победу: «Ислочь» стремилась не отстать от БАТЭ, а «Белшина» – подняться с низов турнирной таблицы, где оказалась из-за неудачного старта в чемпионате.

Но несмотря на боевой настрой обеих команд, первый тайм болельщикам лучше забыть: излишне прагматичная игра и тех, и других оставила на табло 0:0. А вот во втором тайме команды будто подменили! Прямо от стартового свистка игроки «Ислочи» и «Белшины» принялись обострять игру, и это принесло свои плоды. На 60-й минуте Александр Папуш с правого фланга вышел один на один с Амельченко и пробил под перекладину – 1:0. Сразу же последовала замена у гостей: вместо Сквернюка вышел Фамейе. Молодой ганец мгновенно ринулся в атаку и заметно оживил наступательные действия «Белшины». Но ответный гол за красно-черных забил Концевой: на 65-й минуте защитник головой замкнул подачу с фланга – 1:1. После этого успеха бобруйчан уже было не остановить! На 78-й минуте после мощного прицельного удара Фамайе по воротам «Ислочи» Будаков отбил мяч прямиком под удар Комаровскому, а тот не оставил шанса вратарю желто-синих – 1:2. Следующий гол забил уже сам ганец, продемонстрировав фантастическое индивидуальное мастерство – 1:3!

Но концовка матча выдалась напряженной – экс-капитан красно-черных Александр Шагойко реализовал пенальти – счет 2:3. После этого игроки «Ислочи» всеми силами пытались довести счет до ничейного, но «Белшина» сумела выстоять!

Следующий матч «Белшина» проведет дома 17 мая, во вторник. Красно-черные будут принимать команду «Славия», которая в 7-м туре разгромила «Минск» со счетом 6:2.