В минувшее воскресенье в Омске завершился Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Представлявший на этом турнире Беларусь коллектив «Динамо-Шинник» удачно стартовал, но впоследствии завершил борьбу за главный трофей на стадии полуфинала.

В прошлом номере мы порадовали болельщиков «Динамо-Шинника» вестями о двух победах на старте. Далее же все было не так просто. 22 августа белорусы уступили чешскому клубу «Энергия» из Карловых Вар — 2:3 (Мохорев, Коленчуков). На следующий день не без труда, но все же была обыграна молодежная сборная Норвегии — 1:0 (Коленчуков). В сумме эти результаты позволили «Динамо-Шиннику» занять второе место в подгруппе А.

25 августа «бобры» сошлись в финале с канадским клубом «Санберри Вулвз»: более «зубастые» оказались сильнее — 5:2 (Новиков, Парфеевец). Наконец, 26 августа в матче за третье место «Динамо-Шинник» проиграл шведскому «Линчепингу» со счетом 0:1, пропустив шайбу на второй минуте овертайма.