В минувшую субботу «Белшина» жирным восклицательным знаком завершила славную повесть своего выступления в чемпионате-2009 среди команд первой лиги. Пять салютных залпов на пинском стадионе воочию засвидетельствовали всем зрителям, кто есть первый удалец этого турнира. Местная «Волна», самый грозный из соперников в борьбе за единственную путевку в элиту, была разбита уверенно и безапелляционно.

Уже к 18-й минуте гости вели 2:0 стараниями Лисицы и Тишкевича. Спустя четыре минуты, правда, хозяева провели мяч в ответ, но после перерыва на поле царила уже лишь одна команда — та, что уже обрела чемпионский титул. Шинники усилиями Каролика, Зенько и Чернаковича довели перевес в счете до разгромного и теперь, окончательно позабыв о делах чемпионата, могут спокойно готовиться к кубковому противостоянию с солигорским «Шахтером».