29 октября «Белшина» принимала на своем поле лидера чемпионата среди команд первой лиги — могилевский «Савит». О важности встречи говорить не приходится: в случае неудачи шанс бобруйского клуба на вожделенную путевку в элиту белорусского футбола становился бы не более чем фантомом. И наши земляки не подкачали: во встрече, в которой наиболее значимыми слагаемыми успеха становились сила духа и сплоченность, все эти качества были продемонстрированы шинниками с лихвой. Все решилось в концовке матча. На 76–й минуте после удара со штрафного Данилюка мяч угодил в стенку, но оказавшийся расторопнее всех на подборе Равина вколотил снаряд в сетку. Спустя три минуты гости имели возможность выровнять положение – в ворота «Белшины» был назначен пенальти, блестяще отраженный Дроздом. В итоге – 1:0, и решение вопроса о прописке в высшей лиге переносится на последний тур. В прошедшее воскресенье вслед за «Савитом» ее получил минский «Локомотив», а за третью путевку поборются «Белшина» и микашевичский «Гранит». Наш клуб находится в менее выгодном положении: «Гранит» опережает нас на одно очко. В субботу, 3 ноября, шинники играют на выезде с «Мозырем», а микашевичский клуб принимает дома «Ведрич-97». Скрестим пальцы на удачу…