Бобруйчанин Александр Родионов (весовая категория 69 кг) на старейшем европейском турнире по боксу "Странджа", который прошел в болгарской Софии, завоевал серебряную медаль, уступив в финальном поединке французу Вахиду Хамбли.

Всего белорусские спортсмены завоевали три медали (две серебряные и одну бронзовую). Вадим Панков (75 кг) в схватке за золотую награду проиграл украинцу Александру Хижняку. Михаил Долголевец (81 кг) проиграл украинцу Степану Грекуле в полуфинальной схватке и стал обладателем бронзовой медали.

Участие в турнире приняли около 300 боксеров из 30 стран.

Данные состязания для белорусских спортсменов стали этапом подготовки к турнирам олимпийской квалификации. Европейский старт пройдет в Лондоне с 13 по 23 марта, а всемирный турнир примет Париж 13-24 мая.