Последние новости Бобруйска и региона
Ночью заморозки до -3°С: о погоде в Могилевской области 24 апреля
24 апреля погоду будут определять область пониженного атмосферного давления и холодная воздушная масса. Атмосферное давление существенно не изменится, сообщает Могилевоблгидромет.
Весенний мотовелопробег пройдет в Бобруйске 1 мая
1 мая в Бобруйске пройдет весенний мотовелопробег, сообщает bobrlife.by.
1 мая – открытие весенне-летнего сезона в парке культуры и отдыха Бобруйска. Что в программе?
Городской парк культуры и отдыха после зимних холодов готов встречать посетителей. Официальное открытие весенне-летнего сезона состоится 1 мая.
Кредит Украине от ЕС на 90 миллиардов евро одобрен
Совет Евросоюза на министерском уровне завершил процедуру утверждения финансирования Украины на 90 млрд. евро на 2026-2027 годы и 20-го пакета антироссийских санкций.
В Бобруйске шквал «уронил» дерево на иномарку, за городом – устроил пыльную бурю. Что еще натворила непогода? (видео)
Оранжевый уровень опасности, объявленный на четверг, 23 апреля, из-за сильного ветра получился с красноватым оттенком.
В Беларуси стартует смотр-конкурс на лучшее благоустройство водного объекта
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует о начале ежегодного Республиканского смотра-конкурса на лучшее благоустройство поверхностного водного объекта.
18-летний могилевчанин «продавал» несуществующие запчасти через виртуальный автомагазин в Instagram
Владельцы немецких иномарок из разных регионов страны переводили молодому человеку полную предоплату, но так и не дождались ни деталей, ни возврата денег. Вместо выполнения заказов юноша потратил чужие средства на онлайн-казино.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Оксана Приходько проведет 25 апреля прием граждан и прямую телефонную линию
25 апреля с 9.00 до 10.00 в кабинете 301 администрации Первомайского района депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Первомайскому избирательному округу №79 Оксана Игоревна Приходько проведет личный прием граждан и юридических лиц, сообщает bobrlife.by.
Нацбанк готовится к внедрению цифрового белорусского рубля
Нацбанк готовится к внедрению цифрового белорусского рубля. К 1 июля планирует закончить работу, которая позволит проводить тестовые платежи.
YouTube начинает усиленно бороться с дипфейками
Новую технологию еще в 2025 году опробовали некоторые авторы, а теперь ее будут использовать массово.
Самолетами еще одной российской авиакомпании можно будет улететь из Москвы в Минск
Авиакомпания Red Wings начнет выполнение полетной программы по новому направлению Москва - Минск с 30 апреля.
Галина Агейкина, ветеран бобруйской сцены: «Я еще полна желания и сил творить!»
В канун дня рождения мы звоним известным бобруйчанам-именинникам, героям наших прежних публикаций, чтобы узнать, как у них дела.
Бобруйская автоледи попалась пьяной за рулем. Уже не в первый раз
В июне прошлого года женщина была лишена права управления на 5 лет за аналогичное нарушение. И снова села пьяной за руль…
Накануне 40-летия аварии на Чернобыльской АЭС в Бобруйске откроют памятный знак
На открытие приглашают всех горожан.
В Беларуси с 23 апреля начинается отправка призывников на срочную военную службу
В апреле-мае планируется призвать порядка 10 тысяч человек для прохождения срочной военной службы в ВС республики. Еще около 600 человек будут нести службу в резерве.
Самозанятым в Беларуси придется платить налог даже при отсутствии дохода. Узнали сумму
С 1 июля 2026 года вступают в силу ключевые изменения по налогу на профессиональный доход (НПД). Разбираемся, что меняется и к чему готовиться плательщикам.
Смертельное ДТП в Кировском районе: погиб 43-летний водитель
Инцидент произошел 22 апреля около 19 часов неподалеку от деревни Подлужье.
Дожди с мокрым снегом м порывы ветра 15-20 м/с: о погоде в Могилевской области 23 апреля
23 апреля погодные условия будут определять атмосферные фронты и холодная воздушная масса, поступающая с северных широт. Атмосферное давление ночью будет падать, днем расти, сообщает Могилевоблгидромет.
Белоруска стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Сюзанна Володько завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2026 года, который проходит в грузинском Батуми, сообщает БЕЛТА.
Начался транзит нефти через Беларусь в направлении Венгрии и Словакии
В концерне «Белнефтехим» подтвердили информацию о начале транзита нефти через Беларусь в направлении Венгрии и Словакии уже сегодня, 22 апреля, передает БЕЛТА.
В Гродно обнаружили остатки церкви XII века
Белорусские археологи продолжают исследование территории, сопредельной с Новым замком.